Conseil d'administration

    • Patrick Capolupo Patrick Capolupo, président
      Délégué de l'Association des directeurs généraux des commissions scolaires du Québec (ADIGECS)
      Directeur général adjoint
      Commission scolaire des Affluents
      80, rue Jean-Baptiste-Meilleur
      Repentigny (Québec)  J6A 6C5
      patrick.capolupo@dg.csaffluents.qc.ca
    • Stéphan Laurence

      Stéphan Laurence, vice-président
      Représentant de la région ouest
      Directeur adjoint du Service des ressources éducatives – Secondaire – FP/FGA
      Commission scolaire de la Rivière-du-Nord
      795, rue Melançon
      Saint-Jérôme (Québec)  J7Z 4L1
      laurences@csrdn.qc.ca

    • Steve Balleine

      Steve Balleine
      Délégué de l'Association des directeurs généraux des commissions scolaires anglophones du Québec (ADGCSAQ)
      Directeur général adjoint
      Commission scolaire Lester-B.-Pearson
      1925, avenue Brookdale
      Dorval (Québec)  H9P 2Y7
      sballeine@lbpsb.qc.ca

    • Alain Bouchard

      Alain Bouchard
      Représentant de la région ouest
      Directeur du Réseau de l’éducation des adultes et de la formation professionnelle
      Commission scolaire de la Pointe-de-l'Île
      550, 53e Avenue
      Montréal (Québec)  H1A 2T7
      alain-bouchard@cspi.qc.ca

    • David C. D'Aoust

      David C. D'Aoust
      Délégué de l'Association des commissions scolaires anglophones du Québec (ACSAQ)
      Membre du comité exécutif de l'ACSAQ
      1410, rue Stanley, bureau 515
      Montréal (Québec)  H3A 1P8
      ddaoust@qesba.qc.ca

    • Rachel Gravel

      Rachel Gravel
      Déléguée de la Fédération des commissions scolaires du Québec
      Conseillère à la formation professionnelle et à l’éducation aux adultes
      1001, avenue Bégon
      Québec (Québec)  G1X 3M4
      rgravel@fcsq.qc.ca

    • Sylvain Lachaîne Sylvain Lachaîne
      Représentant de la région ouest
      Directeur du Centre de services Champagnat
      Commission scolaire de Montréal
      5017, rue Saint-Hubert
      Montréal (Québec)  H2J 2X9
      lachaines@csdm.qc.ca
    • Éric Nadeau

      Éric Nadeau
      Représentant de la région est
      Coordonnateur des
      Services éducatifs adultes
      Commission scolaire
      des Rives-du-Saguenay
      36, rue Jacques-Cartier Est
      Chicoutimi (Québec)  G7H 1W2
      eric.nadeau@csrsaguenay.qc.ca

    • Francine Nault

      Francine Nault
      Représentante de la région est
      Directrice de la formation générale des adultes
      Commission scolaire de la Riveraine
      1220, boulevard Louis-Fréchette
      Nicolet (Québec)  J3T 1K6
      naultf@csriveraine.qc.ca

    • Daniel Sicotte Daniel Sicotte
      Délégué de l'Association des directeurs généraux des commissions scolaires du Québec (ADIGECS)
      Directeur général
      Commission scolaire des Bois-Francs
      40, boulevard des Bois-Francs Nord
      Victoriaville (Québec)  G6P 6S5
      dsicotte@csbf.qc.ca