Conseil d'administration

    • Patrick Capolupo Patrick Capolupo, président
      Délégué de l'Association des directeurs généraux des commissions scolaires du Québec (ADIGECS)
      Directeur général adjoint
      Commission scolaire des Affluents
      80, rue Jean-Baptiste-Meilleur
      Repentigny (Québec)  J6A 6C5
      patrick.capolupo@dg.csaffluents.qc.ca
    • Martin Graton

      Martin Graton, vice-président
      Représentant de la région ouest
      Directeur des Services aux entreprises et de la formation continue
      Commission scolaire Marguerite-Bourgeoys
      8700, boulevard Champlain
      La Salle (Québec)  H8P 3H7
      martin.graton@csmb.qc.ca

    • Steve Balleine

      Steve Balleine
      Délégué de l'Association des directeurs généraux des commissions scolaires anglophones du Québec (ADGCSAQ)
      Directeur général adjoint
      Commission scolaire Lester-B.-Pearson
      1925, avenue Brookdale
      Dorval (Québec)  H9P 2Y7
      sballeine@lbpsb.qc.ca

    • David C. D'Aoust

      David C. D'Aoust
      Délégué de l'Association des commissions scolaires anglophones du Québec (ACSAQ)
      Membre du comité exécutif de l'ACSAQ
      1410, rue Stanley, bureau 515
      Montréal (Québec)  H3A 1P8
      ddaoust@qesba.qc.ca

    • Rachel Gravel

      Rachel Gravel
      Déléguée de la Fédération des commissions scolaires du Québec
      Conseillère à la formation professionnelle et à l’éducation aux adultes
      1001, avenue Bégon
      Québec (Québec)  G1X 3M4
      rgravel@fcsq.qc.ca

    • Sylvain Lachaîne Sylvain Lachaîne
      Représentant de la région ouest
      Directeur du Centre de services Champagnat
      Commission scolaire de Montréal
      5017, rue Saint-Hubert
      Montréal (Québec)  H2J 2X9
      lachaines@csdm.qc.ca
    • Stéphan Laurence

      Stéphan Laurence
      Représentant de la région ouest
      Directeur adjoint du Service des ressources éducatives – Secondaire – FP/FGA
      Commission scolaire de la Rivière-du-Nord
      795, rue Melançon
      Saint-Jérôme (Québec)  J7Z 4L1
      laurences@csrdn.qc.ca

    • Patrick Leblanc

      Patrick Leblanc
      Représentant de la région est
      Directeur du Centre de formation professionnelle de la Riveraine
      Commission scolaire de la Riveraine
      575, rue de Monseigneur-Brunault
      Nicolet (Québec)  J3T 1H8
      leblancp@csriveraine.qc.ca

    • Éric Nadeau

      Éric Nadeau
      Représentant de la région est
      Coordonnateur des
      Services éducatifs adultes
      Commission scolaire
      des Rives-du-Saguenay
      36, rue Jacques-Cartier Est
      Chicoutimi (Québec)  G7H 1W2
      eric.nadeau@csrsaguenay.qc.ca

    • Daniel Sicotte Daniel Sicotte
      Délégué de l'Association des directeurs généraux des commissions scolaires du Québec (ADIGECS)
      Directeur général
      Commission scolaire des Bois-Francs
      40, boulevard des Bois-Francs Nord
      Victoriaville (Québec)  G6P 6S5
      dsicotte@csbf.qc.ca